Взаимообучение городов

19 февраля 2021 года, в рамках проекта «Взаимообучение городов», организованного Московским центром развития кадрового потенциала состоялась видеоконференция «Организация инклюзивного образования детей с расстройством аутистического спектра (РАС) с использованием образовательной модели "Общеобразовательный класс с ресурсной зоной".Участниками встречи были специалисты  из многих городов: Санкт-Петербурга, Сочи,Серпухова., Краснодара, Липецка, Красноярска и многих других.Специалистами школы был представлен опыт использования универсальной образовательной модели, которая подходит детям с любыми нарушениями поведения, интеллекта, мобильности. Были затронуты вопросы тьюторского сопровождения на всех образовательных уровнях,предложена технология сверстникового  тьюторства для успешной социализации детей с РАС в любой образовательной организации.

Материалы Видеоконференции