Детство в блокадном Ленинграде 09.02.2021

3 февраля в 5 «Б» классе (классный руководитель Пахомова Г.Ю.) состоялась встреча с участником блокады города Ленинграда Уманским Марком Александровичем.

#Школа1465 #БлокадаЛенинграда #Брянская10

Ребята заранее подготовились, постарались узнать как можно больше об этих страшных событиях войны, подготовили вопросы, посмотрели фильм, послушали интервью очевидцев этих событий.

Марк Александрович оказался очень интересным собеседником, он рассказал о своём военном детстве, о тяжёлых условиях жизни людей во время блокады, об испытаниях, которые легли на детские плечи, о мужестве людей, которые выстояли в это трудное время. Ребята задавали очень много вопросов.

Незаметно пролетело время встречи и настало время расставаться, но Марк Александрович пообещал прийти ещё раз и ответить на все оставшиеся вопросы. Будем ждать с нетерпением новой встречи с таким замечательным человеком!