О реализации проекта «Школа без профсоюзных тупиков» 18.06.2020

В июне 2019 года ГБОУ «Школа № 1465 имени Адммирала Н.Г.Кузнецова» вошла в Проект МГО Профсоюза народного образования и науки РФ «Школа без профсоюзных тупиков».

Данный проект был инициирован с целью повышения эффективности деятельности первичных профсоюзных организаций с низким профсоюзным членством (менее 50 % от числа работающих), которое не представляет в полной мере реализовать полномочия профсоюзной организации по представлению интересов работников образовательной организации. Основная задача проекта - формирование мотивации сотрудников школы для вступления в Профсоюз. Отрадно заметить, что ППО школы выполнила главную задачу первого года реализации проекта, а именно достигла увеличения профсоюзного членства - 52%, в связи с чем получила Грант 200000 рублей.

Пути достижения цели были определены планом работы, с целью удовлетворения профессиональных потребностей сотрудников организации и совместными согласованными действиями с работодателем в рамках социального партнерства. В реализации проекта, естественно, мы не обошлись без поддержки со стороны МГО Профсоюза и ТПО ЗАО, которыми созданы социальные программы, направленные на предоставление социальной поддержки и дополнительных социальных услуг членам профсоюза: «Отдых и оздоровление», «От спорта к искусству», «Проффитнес», Фонд социальной и благотворительной помощи, Кредитный потребительский кооператив граждан «Кредитный Союз учителей» и др. защита и правовой тыл. Перед профсоюзами по-прежнему стоят актуальные проблемы, требующие своего решения: это и повышение уровня жизни сотрудников, и расширение перечня социальных гарантий.

Особенно хочется отметить работу по реализации программы «Школа без профсоюзных тупиков заместителя председателя ПО Марковой Ирины Николаевны, члена профсоюзного комитета Ворониной Светланы Вячеславовны старшего воспитателя Кузнецовой Лилии Юрьевны, старшего воспитателя Питкиной Анны Ивановны. Профсоюзным комитетом принято решение премировать данных сотрудников в рамках проекта « Школа без профсоюзных тупиков»

Профсоюз должен стать центром коллектива школы, заботящийся о правах каждого сотрудника и членах его семьи, а также об их отдыхе и здоровье, культурной, духовной и творческой жизни. Профсоюзная организация совместно с администрацией школы будет продолжать работу в рамках реализации Проекта. Надеемся, что в ближайшем будущем ряды профсоюзной организации будут пополняться неравнодушными людьми, стремящимися сделать жизнь интересной, насыщенной и яркой!