3«А» В Школьном Музее Победы 06.12.2019

6 декабря 2019 г. Учащиеся 3«А» побывали на экспозиции, посвященной жизни и службе главнокомандующего военно-морским флотом Н. Г. Кузнецова.

Наш школьный музей в результате конкурса получил право выставить свои экспонаты на Поклонной горе, в музее Победы. Мы гордимся тем, что наш музей считают одним из лучших школьных музеев Москвы!

Там нас ожидала руководитель школьного музея Татьяна Владимировна Костикова. Она нам напомнила интересные факты из жизни адмирала Н. Г. Кузнецова. Татьяна Владимировна выбрала ведущих - детей из нашего класса - и мы все вместе отвечали на её вопросы, отыскивая ответы на стендах, решали задачи, рассматривали экспонаты. Было очень интересно. Время пролетело быстро.
Затем мы пошли по другим залам музея Победы. Особое внимание уделили диораме "Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 года", побывали в зале Скорби, искали своих прадедушек в списках защитников Родины. Закончили мы свою экскурсию в зале Славы, посмотрев инсталляцию " Дорога к Победе". Учащиеся получили незабываемые впечатления от увиденного, узнали много интересного и поучительного.
Пользуясь случаем, хотим поблагодарить Татьяну Владимировну Костикову за её огромный вклад в это непростое дело - музейную работу! Татьяна Владимировна, желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов, неиссякаемой энергии.