Школьный Музей Победы. Открытие. 04.12.2019

4 декабря в Музее Победы в рамках реализации проекта "Школьный Музей Победы" состоялось торжественное открытие экспозиции Военно-исторического музея адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова.

На открытии выступили первый командир ТАВКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", вице-адмирал В.С.Ярыгин, президент Регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи Л.Д.Кремлева, директор ГБОУ "Школа 1465 имени адмирала Н.Г.Кузнецова" А.В.Луцишин и учащиеся-кузнецовцы.
После открытия экспозиции учащиеся школы провели экскурсию для гостей, познакомили их с интересными и значимыми событиями из жизни адмирала Н.Г.Кузнецова.
Затем состоялась интерактивная встреча восьмиклассников с летчиками-палубниками - Героем Советского Союза, заслуженным летчиком-испытателем СССР Пугачевым В.Г., который первым смог посадить самолет на палубу авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", и Героем Российской Федерации, генерал-лейтенантом Бохонко И.И.

Экспозиция школьного Военно-исторического музея адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова будет доступна для посетителей Музея Победы с 4.12.19 по 10.12.19.