Детский общественный совет Музея Победы 10.10.2019

В Музее Победы 10 октября прошло заседание Общественного совета.

Впервые во встрече приняли участие члены Детского общественного совета – уникальной совещательной структуры, созданной музеем. Среди участников были и ученицы 8 класса ГБОУ "Школа №1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова" Говорова Александра и Михайлова Этель.
Обсудить подготовку к 75-летию Победы и развитие Музея Победа собрались руководители ветеранских и общественных организаций, представители законодательных и исполнительных органов власти, заслуженные деятели культуры России и, впервые, - школьники - члены Детского совета музея.
«Детский совет появился у нас неслучайно. Определив школьников как свою основную целевую аудиторию, мы поняли, что без их участия развивать музей было бы неправильно», - отметил директор Музея Победы Александр Школьник в ходе своего выступления.
Он познакомил собравшихся с достижениями и успехами музея за прошедшие 7 месяцев. Александр Школьник рассказал о реэкспозиции и реновации главного здания музея, об обновлении постоянной экспозиции, работе кинотеатра «Поклонка» и информационного агентства «Победа РФ», а также о тех активностях, которые проводятся в музее для привлечения молодого поколения.