«Здоровая столица» 11.04.18

09.04.2018 года в ГБОУ Школа № 1465 прошло информационно-коммуникационное мероприятие «Здоровая столица» для работников образовательной организации.

Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» по поручению департамента здравоохранения города Москвы и совместно с Московской городской Думой начиная с 2016 года реализуется комплексный проект «Здоровая столица», направленный на профилактику неинфекционных заболеваний, формирование у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья. Цель проекта заключается в формировании у населения идеологии здорового образа жизни, укреплении физического и духовного здоровья населения через объединённые усилия государства, местного самоуправления и общества; повышении уровня информированности граждан по вопросам наиболее распространенных неинфекционных заболеваний. В рамках проекта 2018 года в ГБОУ Школа № 1465 (в здании по адресу: Украинский б-р, 9) было проведено информационно-коммуникационное мероприятие в форме лектория по профилактике неинфекционных заболеваний. Перед учителями выступил Грунёнышев Алексей Алексеевич, врач-терапевт 1-го филиала ГБУЗ «КДЦ № 4» Департамента здравоохранения г. Москвы, со структурированной информацией о снижении рисков развития неинфекционных заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов; методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний. Продолжительность Лектория – 1 час. В рамках Лектория были обсуждены следующие вопросов:

развития неинфекционных заболеваний и факторах риска развития неинфекционных заболеваний в Москве;

предупреждения развития неинфекционных заболеваний;

соблюдения здорового образа жизни, важности здорового питания;

проведения диспансеризации и профосмотров;

В мероприятии приняли участие 79 сотрудников школы. Все участники были обеспечены раздаточными материалами. Ознакомиться с информационными материалами проекта «Здоровая столица» можно на сайте: http://www.niioz.ru/zdorovaya-stolica/#