Соревнования по Морскому многоборью 05.06.17

31 мая в канун Дня защиты детей, воспитанники 7 "В" Морского кадетского класса приняли участие в завершающем этапе ежегодных соревнований по Морскому многоборью в Московском городском детском морском центре имени Петра Великого

В этот раз количество команд увеличилось. В средней возрастной группе (11-13 лет) их было девять из семи школьных объединений и детских морских клубов. Нашими соперниками стали воспитанники морских кадетских классов ГБОУ Школа № 630, Гимназия № 1619, Клуба юных моряков имени Адмирала Спиридова из города Переславль-Залесский и МГДМЦ им. Петра Великого.

Мы участвовали во всех трех водах многоборья: подача бросательного конца, перетягивание каната и, конечно, в шлюпочных гонках на настоящих морских шлюпках – Ял-6.

Многие впервые сели на весла. Но, ни открытая вода канала имени Москвы, ни сильный порывистый ветер и большое количество участников гонки (9 команд), нас не испугали. Надев спасательные жилеты, четко соблюдая меры безопасности на воде и выполняя команды нашего капитана команды и командира шлюпки, офицера-воспитателя капитана 1 ранга П.В. Чугунова, мы ринулись в бой.

В итоге – 3 место на шлюпочных гонках и общее командное 2 место в средней возрастной категории. Награждение команд призеров будет проходить в торжественной обстановке в МГДМЦ имени Петра Великого в сентябре 2017 года на День города Москвы. Мы уже будем старшими и учиться в 8 МКК.

А кто же победил, спросите вы. Конечно, победила настоящая морская дружба!

Куратор кадетского образования Школы, капитан 1 ранга запаса Чугунов Петр Владимирович