Открытие выставки рисунков «Дети рисуют мир» 08.06.17

07 июня в дни летних каникул в Московском доме национальностей открылась Международная выставка детских рисунков «Дети рисуют мир»

Одним из главных организаторов выставки является Региональная общественная организация «Поморское землячество в Москве». Председатель правления, Владимир Николаевич Енягин, хороший друг нашей Школы и Морского кадетского класса.

На торжественном открытии выступили государственные и общественные деятели: руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Сучков Виталий Иванович; заместитель министра, начальник управления по делам архивов министерства культуры Архангельской области Репневский Игорь Андреевич; руководитель департамента региональной политики Российского военно-исторического общества Морозов Игорь Викторович; заслуженный работник культуры РФ, Председатель выставочной комиссии Московского Союза художников, Почетный академик Российской академии художеств, член Поморского землячества Павловская Елена Юрьевна; представитель Администрации МО «Город Архангельск», заместитель Главы муниципального образования "Город Архангельск" по социальным вопросам Скоморохова Светлана Александровна; космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» Николай Владимирович Тихонов; член Союза писателей России Павел Григорьевич Кренев и многие другие, а в праздничном концерте - актеры театра и кино, московские школьники.

Воспитанники нашего Морского кадетского класса приняли активное участие в открытии выставки и познакомились с замечательными людьми. Писатель вручил нам свою новую книгу, а космонавт-испытатель пригласил на экскурсию в Звездный городок и ЦУП в г. Королеве. Выставка картин и концерт очень понравились. Огромное спасибо за приглашение РОО «Поморское землячество в Москве» и лично Владимиру Николаевичу Енягину.

Выставка детского рисунка продлится в Московском доме национальностей до 23 июня. Вход свободный.

Мама воспитанника 7 «В» МКК, Крупенина Л.В.

ФОТООТЧЕТ доступен по ссылке: http://sch1465.mskobr.ru/main_galleries/photo/otkrytie_vystavki_risunkov_deti_risuyut_mir/