8 «А» класс посетил музей-усадьбу «Кусково» 27.05.17

26 мая 2017 года учащиеся 8 «А» класса посетили музей-усадьбу «Кусково» - имение графов Шереметевых, где был создан прекрасный регулярный парк французского типа.

Кто из нас никогда не видел регулярные парки, тот был поражен его симметричностью, продуманностью расположения всех малых построек по отношению к дворцу. Многие из нас недавно были в парках Санкт-Петербурга и его пригородов, но это нам не помешало восхититься красотой и великолепием «Кускова». Особенно нас поразил Грот, украшенный ракушками в виде морских животных и растений. А какая акустика!!!

И летний деревянный дворец поражает изысканностью, богатством и обилием фантазии. Сколько там скрыто шуток и обманок!

Покидая музей-усадьбу «Кусково», нам захотелось поблагодарить представителей семьи Шереметевых, что в 18 веке купили эту землю и построили на ней такую красоту, которую сохранили потомки и дали нам возможность увидеть!

Алена Гордеева, Анастасия Каменская, Дарья Зотова.