"Университетская среда для учителей" 03.12.2018

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина совместно с Департаментом образования города Москвы продолжает реализацию проекта "Университетская среда для учителей".

Уважаемые коллеги и посетители нашего сайта!

С начала сентября и по настоящее время многие российские государственные и столичные ВУЗы включились в интересное и очень полезное мероприятие - предоставить возможность учителям московских школ получить новые знания в рамках различных профессий, которым обучают в высших учебных заведениях Москвы. В РГУ нефти и газа проводится более 20-ти занятий по различным профильным курсам, в том числе по "Безопасности жизнедеятельности" (БЖД). Куратором и научным руководителем проекта в нашем потоке была доцент кафедры промышленной безопасности и охраны окружающей среды, кандидат технических наук Екатерина Евгеньевна Фомина. На лекциях и мастер-классах учителя ОБЖ московских школ получили новые знания и практические навыки в оценке и идентификации опасностей в производственной сфере, советы по мотивации учащихся к освоению дисциплины «ОБЖ» на основе компетентностной модели и многое другое.

Хочется выразить благодарность всему профессорско-преподавательскому коллективу Университета и лично Е. Е. Фоминой за интересное и очень полезное начинание. Уверен, такие формы обучения, общения и обмена опытом пригодятся в школьном образовании.

Педагог-организатор ОБЖ П.В. Чугунов