«Наследники победителей» 09.11.2018

В дни школьных каникул в ГБОУ «Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова» прошел Сбор-форум «Наследники победителей», посвященный памяти нашего земляка, прославленного адмирала, Главкома Военно-морского флота, Николая Герасимовича Кузнецова. Он родился в селе Медведки, Котласского района, Архангельской области.

На Форум приехали школьники из Калининграда, Старого Оскола, деревни Тургиново, Тверской области, Калиново Белгородской области, Новокаолиново и Анено, Челябинской области, воспитанники морских кадетских классов и Школы № 630 и 1465 и наши земляки из Архангельского морского кадетского корпуса и Клуба «Товарищ» из города Котлас.

Форум проходил в течение четырех дней. На открытии выступил Председатель Поморского землячества в Москве В.Н. Енягин. Он вручил благодарность Школе № 1465 и Морскому кадетскому классу Благодарность за активное участие в жизни Землячества, сотрудничество и плодотворную деятельность в деле военно-патриотического и культурного воспитания молодежи и школьников.

С приветственным словом выступил наш замляк и давний друг Школы контр-адмирал Винник Алексей Григорьевич. Также принимал активное участие в работе Форума капитан 1 ранга Баринов Валерий Николаевич. А член Землячества капитан 1 ранга Чугунов Петр Владимирович работает в этой прославленной Школе. Он преподает ОБЖ и является Куратором кадетского образования и офицером-воспитателем Морского кадетского класса.

Надолго запомнятся всем участникам Форума это осенние московские дни. Пожелаем всем неравнодушным детям, которые чтут память легендарных людей нашей Родины, каким по праву был и остается в наших сердцах земляк – адмирал Николай Герасимович Кузнецов.

Член Поморского землячества в Москве

капитан 1 ранга запаса Чугунов Петр Владимирович