ВАХТА ПАМЯТИ 31.10.2018

В субботу 27 октября ученики 8 Б, 8 В, 9 В МКК и 10 А классов несли вахту в Почетном карауле на Посту № 1 у "Огня Памяти и Славы" на Поклонной горе.

Мероприятие проходило в соответствии с Федеральным законом РФ от 13.03.1995 г. № 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных дат России" и Комплексным планом мероприятий по патриотическому воспитанию населения г. Москвы на 2017 - 2020 г.г.
Погода выдалась хорошая, солнечная. Было немного прохладно, но часовые не замерзли. Спасибо курткам-аляскам. Все стояли с оружием. Было много посетителей Поклонной горы у Монумента Победы. Москвичи семьями, туристы и иностранцы с интересом смотрели за ритуалом смены часовых и на саму Вахту. Никто из состава Почетного караула не подкачал. Отдыхающая смена прошла Квест-путешествие. Победу одержала команда "Кузнецовцы" возглавляемая Котовой Виталиной. Отличились Аникеев Ян, Самединов Руслан и Фарзалиев Давид. Ребята набрали рекордное количество баллов - 39 из 40. Как сказала экскурсовод, такого результата давно не было, хотя в Почетный караул заступают по субботам, воскресеньям и праздничным дням.
Отдельное спасибо хочется сказать представителю Центра патриотического воспитания и школьного спорта полковнику Волынец Андрею Николаевичу за помощь и высокую организацию обеспечения торжественного мероприятия. За два месяца подготовки Караула все сдружились.
В очередной раз смело можно сказать - НАШ ЭКИПАЖ - ОДНА СЕМЬЯ!

Начальник Почетного караула капитан 1 ранга запаса П.В. Чугунов.