Проект "Помогать просто" 30.10.2018

19 октября 2018 года ученики 7 класса "Б" школы № 1465 имени адмирала Н.Г.Кузнецова Чернавин Никита, Князев Слава и Поняев Володя приняли участие в посадке цветов у мемориала погибшим членам экипажа дирижабля СССР-В6 «Осоавиахим» на Новодевичьем кладбище в рамках проекта «Помогать просто».

Дирижабль летел на помощь терпящей бедствие на расколотой льдине экспедиции И. Д. Папанина, но в условиях плохой видимости и обледенения потерпел катастрофу 6 февраля 1938 года. Учащиеся собрали опавшую осеннюю листву и посадили луковицы весенних цветов – нарциссов и крокусов.
Учеников привлёк расположенный по соседству на монастырской стене большой барельеф самолёта. Педагог-организатор Федотова Татьяна Михайловна рассказала о трагедии 8-моторного пассажирского самолета АНТ- 20 "Максим Горький" – самого большого самолёта своего времени, произошедшей 18 мая 1935 года во время показательного полёта в районе Центрального аэродрома в Москве.
Акция проходила совместно с представителями добровольного общественного объединения «Патриоты России».

Педагог-организатор Федотова Татьяна Михайловна.