Центральный музей ВОВ 10.10.2018

9 октября 2018 года мы, ученики 1 «В» класса, посетили Центральный музей ВОВ на Поклонной горе и погуляли по парку Победы.

Мы часто проходили мимо музея, кто-то из нас живет рядом с ним, но сегодня мы все впервые переступили порог главного здания музея. Мы посетили зал Памяти и Скорби, зал Полководцев, зал Славы, посмотрели некоторые диорамы, прошли зал с военно-исторической экспозицией. Нам очень понравилось, мы хотели бы посмотреть и рассмотреть все диорамы и экспозиции, но за один визит это невозможно сделать. Надеемся еще не один раз посетить этот музей, тем более, что не все ученики класса смогли сегодня прийти. После музея нас ждала прогулка по парку Победы. Мы перекусили на свежем воздухе, побегали и поиграли. Довольные и уставшие, мы прошлись по центральной аллее парка, рассматривая скульптурные композиции и памятники. Наша экскурсия и прогулка сегодня закончились, а впереди ждут новые интересные мероприятия!

Ученики 1 «В» класса.