«Мужество и героизм защитников и жителей Сталинграда» 11.02.2018

8 февраля 2018 года методическое объединение учителей русского языка и литературы (председатель - И.Р. Торопова), методическое объединение классных руководителей (председатель – заслуженный учитель РФ Е.Б.Гаврилова) совместно с первичными ветеранскими организациями №№ 5 и 7 по району Дорогомилово провели литературную гостиную «Мужество и героизм защитников и жителей Сталинграда».

Участниками стали творческие коллективы обучающихся 6 «А», 7 «А», 7 «Б» и 7 «В» классов; Коробицкая Нина Ивановна - председатель ПВО -7, Силакова Марина Степановна - заместитель председателя ПВО-7, Кокоулин Анатолий Васильевич - член ПВО-7; Ромаданов Александр Алексеевич – полковник МВД в отставке, ветеран локальных войн, председатель ПВО-5, его заместитель - Стенин Виктор Васильевич, Петров Борис Васильевич – генерал-майор в отставке, заместитель председателя Совета ветеранов района Дорогомилово, Громова Лариса Юрьевна; Сергей Светлов – композитор и поэт, Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, член Союза писателей России, выпускник нашей школы.

Лучшим отзывом подрастающего поколения о состоявшемся творческом деле говорят их предложения проводить литературные гостиные в нашей школе постоянно. Подростки предложили свои темы и сроки их проведения: «Поэты, погибшие на войне» (май), «Об истории бардовского движения» (март), «Патриотизм. Любовь к России» (апрель).

Хочется сказать большое спасибо классным руководителям Н.В.Манешиной, К.А. Добрынину, Э.Г. Пироговой, Е.А. Елисееву, учителям русского языка и литературы И.Р. Тороповой и В.Г. Демину за подготовку и проведение этой литературной гостиной!