Поле деятельности ДОО «Кузнецовцы» - зона ответственности его членов 20.12.2015

Поле деятельности детского общественного объединения «Кузнецовцы» включает в себя участие ее членов в акциях Детского Движения Москвы и реализацию собственных проектов.

Презентацию мероприятия смотреть здесь.

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ

«ШКОЛА № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова»

121059, г. Москва, ул. Брянская, д. 10 Тел. (499) 240 – 05 – 27

Факс: (499) 240 – 51 – 63

E-mail: 1465@edu.mos.ru

Поле деятельности ДОО «Кузнецовцы» -

зона ответственности его членов

(спикер – Хабарова София, учащаяся 7 «А» класса)

Прежде всего, это ежегодное участие «Кузнецовцев» в Торжественных шествиях и парадах на Красной Площади 7 ноября. Каждый подросток, решивший принять участие в этой патриотической акции, осознает свою личную ответственность перед сотнями ровесников за присутствие на репетиции. А значит, учится организовывать свое время, подчиняя собственные интересы общественным.

В конце октября 2015 года «Кузнецовцы» стали организаторами межрегионального сбора-встречи «Мы – наследники тех, кто победил!». Принимали делегацию из штаба «Товарищ» города Котлас Архангельской области (малая родина Героя Советского Союза Н.Г. Кузнецова, чье имя присвоено нашей школе). В программе была встреча поколений, на которой состоялся обмен опытом работы. Мы сделали презентацию о деятельности ДОО «Кузнецовцы», подготовили рассказ-впечатление о традиционной образовательной экспедиции на Краснознаменный Северный флот в апреле 2015 года. «Кузнецовцы» успешно справились с функциями руководителей разновозрастных групп. Каждый из нас очень хорошо понимал, что лично от него зависит успех общего дела – прием котлашан на протяжении четырех дней. После встречи мы прочувствовали на деле глубокий смысл девиза: «Когда мы едины, мы – непобедимы!»

Главной задачей в поле деятельности ДОО «Кузнецовцы» является увековечивание памяти адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова, который является примером для подражания. Хочется, чтобы как можно больше ребят разного возраста узнали об этом необыкновенном человеке и старались быть похожими на него в своих поступках. Для этого мы подготовили драматическую композицию о его детстве, юности и показали ее учащимся 1-2 классов. С помощью младшего сына Николая Герасимовича Кузнецова Владимира Николаевича был снят фильм. Его планируем передать в наши дошкольные отделения. Готовы поделиться своими знаниями и с другими школами.

Но больше всего нас беспокоит то, что до сих пор в Москве нет улицы, названной именем легендарного флотоводца.

22 июня 2016 года исполнится 75 лет со дня вероломного нападения фашистов на нашу страну. Благодаря приказу Народного комиссара Военно-Морского флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова «О переведении флотов и флотилий в оперативную готовность № 1», в первый день войны на флоте не было потерь ни среди личного состава, ни в единицах боевой техники.

В декабре 2016 года исполнится 75 лет со дня контрнаступления советских войск под Москвой. В этой битве принимало участие 25 морских бригад, которые были созданы по приказу наркома Н.Г. Кузнецова в октябре 1941 года. Он, по сути, возродил морскую пехоту, созданную Великим Петром.

Поэтому мы решили в этом году объявить старт акции «Присвоение имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова одной из улиц в Западном округе города Москвы». Предлагаем назвать его именем Резервный проезд. Почему выбор пал на этот проезд?» – спросите вы. Во–первых, название проезда утратило свое историческое значение еще в начале века в результате реконструкции района. Во–вторых, на прилегающих к нему улицах, проездах и переулках располагаются сейчас школьные и дошкольные отделения Школы № 1465, которая уже 11-ый год носит имя Николая Герасимовича Кузнецова. Суть акции проста. Мы планируем обратиться за помощью к жителям микрорайона с просьбой написать письма в адрес Префекта Западного административного округа города Москвы о присвоении Резервному проезду имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова. Мы считаем, что это дело чести каждого из нас!

В заключение от имени членов ДОО «Кузнецовцы» обращаюсь к участникам пресс-конференции с просьбой поддержать нашу инициативу о переименовании Резервного проезда в проезд адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова. Подготовить письма – обращения и передать по электронной почте в личную приемную Префекта ЗАО жителям Западного округа, на имя Мэра города Москвы Сергея Семеновича Собянина, жителям Северо–Западного округа и Зеленограда.